Я пишу ей и спрашиваю когда же она вернет мне вещи, также я сказала что т

здравствуйте, переехала от подруги и она не отдает мне мои вещи, там немного, но все же они мои, в начале сентября я не смогла забрать вещи, т.к. была занята, сейчас она говорит, что постоянно работает и ей некогда меня ждать и вообще у нее нет времени вернуть мне вещи, когда пишу и спрашиваю когда она дома она говорит, что не знает. Также она говорила, что она выкинет мои вещи на мусорку, я сказала, что если она не возвращает мои вещи до октября, то я обращусь в полицию и напишу на нее заявление, в ответ мне было сказано, что я не докажу что это мои вещи и ей ничего не будет, что нет такой статьи. Я пишу ей и спрашиваю когда же она вернет мне вещи, также я сказала что т. к. 25 числа у нас у обеих будет обучение, я заберу свои вещи, она сказала, ято времени у нее нет чтобы мне их отдать, все время у нее нет времени, а делать что я не знаю. Помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Иркутск
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если у Вас нет возможности с ней договориться мирно, остается вариант — обращение к участковому инспектору. Сохраняйте переписку, скины, все пригодится, тем более, что она сама в переписке подтверждает Ваше право собственности на вещи.

То, что вещи принадлежат Вам, также можно будет подтверждать свидетельскими показаниями, фото/ видео фиксацией, чеками и тп