Яма по периметру: метр на метр, глубина 120 см, наполнение щебень, песок

Здравствуйте

На каком расстоянии надо отсупить от межи соседа для сооружения дренажной ямы по сбору дождевой воды, ливневки? Яма по периметру : метр на метр, глубина 120 см, наполнение щебень, песок.

Начали клпать яму с отступом в 50 см от межи, сосед поднял шум и был против. С его стороны участка построек в этом месте нет на расстоянии 8-10 метров.

, Надежда, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По нормам  СП 53.13330.2019. Свод правил. Планировка и
застройка территории ведения гражданами
садоводства.

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего участка должны быть:
— других хозяйственных построек — 1 м

Если у вас ИЖС.то тоже не менее 1 метра.

Надежда
Клиент, г. Москва
У на снт

Отступайте 1 метр.