Насчёт материнского сертификата) p.s.: не хочется лишаться жилища, если вдруг не уложусь в сроки

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: в какие сроки по Закону РФ я должна успеть выделить доли родным детям, у меня их двое? (Насчёт материнского сертификата) p.s. : не хочется лишаться жилища, если вдруг не уложусь в сроки.

, Яна Федина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону №256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», доли необходимо выделить в течение полугода после погашения ипотеки.

Если в течение полугода не выделить доли детям, могут быть серьезные последствия: например, родителей могут обязать вернуть материнский капитал или даже привлечь к уголовной ответственности.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе