Здравствуйте, плачу по графику все чеки на руках, требуют 2- оплату, пугают коллекторами, что делать?

Здравствуйте,плачу по графику все чеки на руках,требуют 2- оплату, пугают коллекторами,что делать?

, Ольга, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Вы не должны платить больше того, что записано в договоре и указано в графике платежей. Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения договора в соответствии с его условиями, ничего больше от Вас требовать никто не может. Если кто-то будет излишне активен в попытках получить с Вас деньги без достаточных на то оснований, можно и нужно обращаться в полицию, на коллекторов можно жаловаться судебным приставам.

Всего доброго!