Срок дачи пояснений был пропущен

Помогите,пожалуйста, сделать налоговый вычет с продажи квартиры. Декларацию не сдавала. Пришло требование с налоговой о даче пояснений. Срок дачи пояснений был пропущен

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подайте декларацию сейчас, пускай с опозданием.

В декларации заявите налоговый вычет 1.000.000 руб. Налог заплатите с оставшейся суммы.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо. Так же пришло налоговое уведомление на имущество. Но на продажу квартиры там налога нет. Будет ли он вообще?

Налог на имущество- это другой налог, они никак не связаны.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Декларацию не сдавала. Пришло требование с налоговой о даче пояснений. Срок дачи пояснений был пропущен

 Добрый день! Декларацию Вы можете подать и сейчас чтобы минимизировать налоговую нагрузку. Как минимум хорошо бы знать как приобретена квартира, сколько ей владели, за сколько продана и ее кадастровая стоимость — без этого не понятны налоговые последствия