Я был переведен в другой отдел полиции Росгвардия пропало

Я был переведен в другой отдел полиции «Росгвардия», пропало желание служить в данном отделе. Могу ли я уволиться без личного дела? Так как оно еще не пришло с предыдущего места работа.

, Руслан,
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Руслан, да вы можете уволится, вам всё равно будет необходимо согласно трудовому кодексу 2 недели, ваш рапорт будут согласовывать с вышестоящим начальством

будет необходимо согласно трудовому кодексу 2 недели

 Нет таких сроков увольнения, не нужно приводить несоответствующую действительности информацию.

ТК РФ к данным правоотношениям не применяется.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Я был переведен в другой отдел полиции «Росгвардия», пропало желание служить в данном отделе. Могу ли я уволиться без личного дела?

 Да, можете.

На основании ст. 84 ФЗ  от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вами подается  в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

В установленный срок Вы обязаны  сдать закрепленное за Вами оружие, иное имущество и документы и по истечении указанного срока и выполнения данных действий есть право не выходить на службу.