Меня развели на большие деньги, и доказательства у меня есть Только переводы в сбербанке Могу ли я забрать свои деньги обратно

Меня развели на большие деньги, и доказательства у меня есть

Только переводы в сбербанке

Могу ли я забрать свои деньги обратно

, Алина, г. Калуга
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст.1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение.

Вы можете обратиться с иском к лицу, которому перечисляли средства. Но необходимо понимать все обстоятельства дела, чтобы выбрать  правильную тактику.