Нужно ли вносить в декларацию кроме долларов, наличные рубли при въезде в россию

нужно ли вносить в декларацию кроме долларов, наличные рубли при въезде в россию

, Николай, г. Краснодар
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

В соответствии с ТК ЕАЭС наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию, если общая сумма таких наличных денежных средств и (или) дорожных чеков при их единовременном ввозе на таможенную территорию ЕАЭС или единовременном вывозе с таможенной территории ЕАЭС превышает сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США по курсу валют, действующему на день подачи таможенному органу пассажирской таможенной декларации.

При расчете общей суммы перемещаемых наличных денежных средств учитывается как иностранная валюта, так и валюта Российской Федерации.

Если Вам потребуется подробная консультация или юридическая помощь в составлении документов, обращайтесь по номеру телефона, указанному на сайте, или через форму обратной связи.