Доставка товара до покупателя была за счет покупателя

Добрый день!

Необходима юридическая консультация ввиду небольшого спора. Подскажите, пожалуйста, как верно трактовать норму части 5 пункта 21 Правил продажи товара дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 №612.

Как понимаю, что при отказе от товара покупатель высылает продавцу его товар и пересылка осуществляется за счет продавца. Т.к. доставка товара до покупателя была за счет покупателя

, Асель, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Асель!

Поскольку покупатель отказывается от товара, то доставка и возврат осуществляется за счет покупателя.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.