Как можно ускорить выплату и подать новый иск за моральный ущерб и инфляцию

После ДТП присудили иск , документы у пристава с февраля 2023 года

Сумма 230000 рублей до настоящего момента истец не получил ни копейки. Как можно ускорить выплату и подать новый иск за моральный ущерб и инфляцию. Утерянная выгода. Если бы эти деньги хранились в банке под проценты. А также невозможность окончательного ремонта автомобиля после ДТП.

, Владимир, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Владимир!

Ускорить работу судебных приставов-исполнителей вы можете непосредственно обращениями и жалобами в адрес ОСП. Если это не поможет, то обращайтесь в прокуратуру.

Иск вы также подать можете, но это опять будет только на бумаге. Надо заставить СПИ работать.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!