Где меня стали выталкивать и не давали забрать вещи

Грабёж

Жили вместе с подругой в Москве (я её позвала жить). Друг другу оказывали финансовую поддержку на безвозмездной основе. Точные цифры никто не считал, отдавали что есть и когда надо.

В Иркутске жили вместе с её родителями (приехали по семейным обстоятельствам), куда меня пустили также безвозмездно и по добровольному желанию. Все мои вещи, в том числе ноутбук были у неё дома.

Когда меня не было дома, у нас случилась ссора по телефону. После чего она стала угрожать выкинуть мои вещи и присвоить себе мой ноутбук «в уплату долга» и «моральной компенсации».

Я пришла к её дому за своими вещами. Где она начала меня унижать и не давали пройти за вещами. Случилась драка.

Мои вещи полетели с балкона. Я смогла зайти в квартиру. Где меня стали выталкивать и не давали забрать вещи.

В конечном итоге я забрала вещи (не все, в таком стрессе было невозможно собраться), кроме ноутбука.

Мне просто не давали даже зайти в комнату где он лежит, добровольно никто (в том числе родители «подруги») не собирался отдавать мне его.

В конечном счете я настолько была вымотана, что ушла без ноутбука.

За этот ноутбук я вместе со своей семьей платила кредит. Документы есть.

Как в таком случае поступить? Я считаю, что такой поступок, не смотря ни на какие ссоры, это уже выходящий за все границы, и даже границы закона. Самосуд.

Подскажите, что делать.

, Софья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут