Ранее не судима, деньги вернула, потерпевший написала нет претензий

Нашла банковскую карту потратила 8000. Завели дело. Ранее не судима, деньги вернула, потерпевший написала нет претензий. Что мне будет?

, Татьяна, г. Владивосток
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

В суде потерпевшая должна заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. В этом случае суд может прекратить уголовное дело, судимости в данном случае не будет. Но это не реабилитирующий. И еще прекращение возможно в том случае если преступление совершено впервые.