Какие гарантии он мне должен дать после сделки

Здравствуйте. Покупаем квартиру в ипотеку. Квартира на стадии ремонта. Продавец обещает доделать ремонт в течении недели. Но торопят со сделкой. На словах говорят что доделают ремонт и после сделки. Какие гарантии он мне должен дать после сделки. Должен ли он это все прописать в договоре купли продажи

, Оксана, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Оксана, Ваше желание приобрести квартиру «с ремонтом», т.е. отвечающую определенным требованиям помимо ее уникальных признаков как объекта недвижимости, по сути определяет момент передачи объекта, являющийся условием договора купли-продажи. Иными словами Вы приобретаете право на саму квартиру но, акт приема-передачи оформляете самостоятельным документом по завершению ремонта. Именно эти условия Вы и описываете в тексте договора. И, соответственно, до момента оформления акта обязательства по передаче объекта сделки продавцом покупателю исполненными не считаются, что позволит Вам требовать передачи вещи. соответствующей условиям договора, либо расторжения договора.