В начале смены нас устроили на работу, мы подписали документы и в трудовом договоре указано, что меня взяли на испытательный срок

Здравствуйте, опишу кратко. Живу в Ярославле - поехал на работу в Подмосковье сутки/трое. В начале смены нас устроили на работу, мы подписали документы и в трудовом договоре указано, что меня взяли на испытательный срок. Под конец смены я сказал своему куратору, что работать не хочу и собираюсь увольняться - на что она ответила мне, что нужно написать увольнительную бумажку вместе с руководителем, но он будет только в понедельник. Смогу ли я потребовать, чтобы меня уволили день в день, если приеду в понедельник(а всё это происходило в смены с пятницу на субботу) так как прошло 3 дня, за которые нужно предупредить руководителя. И можно узнать, можно ли не ехать в Москву, а просто отправить заявление и выданные ключи/пропуск по почте заказным письмом?

, Даниил, г. Вологда
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Вам нужно было оставить заявление на увольнение куратору. По факту, я так понимаю, у вас конец смены и должен быть перерыв в работе, не думаю, что работодатель будет против вашего увольнения в день подачи заявления, потому что в течение этого перерыва истекут положенные три дня, а работать Вы итак не будете. В любом случае, договариваться нужно с руководителем. По поводу отправить заявление и ключи заказным письмом — отправить можно заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Но думаю, лучше приехать лично. Так будет и быстрее, надёжнее.