Как и где сейчас можно найти информацию о вкладе?

Здравствуйте, после смерти родственника, его вклад в банке был переоформлен под другой процент вклада в его личном кабинете. На запрос нотариуса в рамках наследственного дела банк информацию о счёте не дал. Как и где сейчас можно найти информацию о вкладе?

, Ольга, г. Чита
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если человек умирает вся информация о нём отправляется в архив любых учереждений поэтому нельзя получить информацию

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В рамках наследственного дело нотариус делает  запрос в банк. Если пришел ответ, что ничего нет, обращайтесь в письменном виде на имя руководителя банка с просьбой проверить информацию о переоформлении вклада после смерти родственника и провести служебную проверку.

 Утверждены решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25.03.2019, протокол N 03/19

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ
4.4.1. В случае обращения к нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело, лиц, указанных в п. 2 ст. 1171 ГК РФ, с заявлением о совершении нотариального действия по принятию мер по охране наследственного имущества и управлению им, нотариус в зависимости от состава наследства осуществляет следующие полномочия и обязанности:
— запрашивает банк, другую кредитную организацию, иное юридическое лицо о наличии имущества, принадлежащего наследодателю;