Здравствуйте, мой муж ушёл на свой по контракту, он имеет инвалидность 2группы, могут ли его вернуть домой?

Здравствуйте, мой муж ушёл на свой по контракту, он имеет инвалидность 2группы,могут ли его вернуть домой?

, Виктория, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Если он подаст рапорт на увольнение или в ходе ВВК установят категорию здоровья Д(уволят согласно указа Президента рФ №647 от 2022) или категорию В (уволят согласно указа Президента РФ №580-дсп от 2023).

В любом случае — начинает с прохождения ВВК и установления категории годности к службе.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.