Как расторгнуть договор аренды дома Ищменились обстоятельства я владелец дома Хочу выселить жильцов

Как расторгнуть договор аренды дома

Ищменились обстоятельства я владелец дома

Хочу выселить жильцов

, Таня, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Таня!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание договора, иные существенные факты.

В соответствии со ст.687 Гражданского кодекса РФ: наймодатель имеет право расторгнуть договор найма жилого помещения в суде:

-при долге по оплате за жилое помещение за 6 (шесть) месяцев, если договором не установлен более длительный срок,

-при краткосрочном найме в случае невнесения платы более 2 (двух) раз;

-разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/