Мне 14 лет мой знакомый украл велосипед и он был у меня (велосипед) я незнал что велик был краденный и меня вызывают к следователю что делать мне страшно помогите

Мне 14 лет мой знакомый украл велосипед и он был у меня (велосипед) я незнал что велик был краденный и меня вызывают к следователю что делать мне страшно помогите... Прошу я боюсь если поставят на учет или чтото такое

, Тимур, г. Волгоград
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добры день.

Ваш допрос возможен только в присутствии законного представителя (родителей), а также педагога или психолога в соответствии со ст. 191 УПК РФ.

Полагаю Вас попросят в качестве свидетеля об обстоятельствах при которых велосипед оказался у Вас, поясните, что вы не знали о том, что он краденый и остальные обстоятельства. Предварительно можете обсудить этот вопрос с родителями (законным представителем) с которым пойдете на допрос.

Ставить на учёт Вас при описанных в вопросе обстоятельствах оснований нет.

Надеюсь был полезен.