Укажите, какие из перечисленных правоотношений явля- ются процессуальными: а между оперуполномоченным

От внештатного сотрудника полиции оперуполномочен- ному уголовного розыска Громову поступила информация, что на дачу Асеева доставлены на грузовой машине краденые стро- ительные материалы. Проверив негласным путем поступившее сообщение и убедившись, что на даче действительно имеются строительные материалы, Громов доложил об этом рапортом начальнику отдела МВД по району.

По указанию начальника отдела, являющегося начальником органа дознания, дознаватель Валиев возбудил уголовное дело

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), на основании судебного решения произвел обыск на даче Асеева, допросил внештатного сотруд- ника полиции, владельца дачи Асеева, шофера грузовой маши- ны Кирикова.

Укажите, какие из перечисленных правоотношений явля- ются процессуальными:

а) между оперуполномоченным уголовного розыска Громо- вым и внештатным сотрудником полиции;

б) между начальником органа дознания и дознавателем Валиевым;

в) между дознавателем Валиевым и допрашиваемыми Асе- евым, шофером грузовой машины Кириковым, внештатным сотрудником полиции;

г) между дознавателем Валиевым и судьей районного суда в связи с получением разрешения на обыск.

Являются ли действия оперуполномоченного уголовного ро- зыска Громова по проверке поступившей информации процес- суальными?

Дайте понятие уголовно-процессуальных правоотношений и укажите их специфику.

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут