Срочно нужна справка о несудимости выдаётся она долгого в течении 30

, Данил, г. Иркутск
Полина Константинова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! При оформлении заявки на справку о наличии (отсутствии) судимости через портал государственных услуг, при выборе способа ее получения, необходимо выбрать «справка в электронном виде». Одно из преимуществ такого обращения – сокращенное время. Так справку можно получить уже через 10-14 дней, в то время как срок предоставления услуги в обычном режиме составляет 30 дней. В течение 10-14 дней справка в ПДФ формате поступит в личный кабинет заявителя на портале госулуг. Информационный центр акцентирует внимание, что электронная справка о наличии (отсутствии) судимости заверяется электронной подписью сотрудника МВД по РМ. По юридической значимости такая справка приравнивается к официальному бумажному документу (ст. 6 п.1 Федерального закона № 63 «Об электронной подписи»).