Могут ли приставы арестовать пенсию если получаю на руки

, Мария, г. Иркутск
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Приставы имеют право накладывать арест на все виды поступлений, за исключением выплат, которые сотрудники ФССП не могут списывать по закону.
Пенсионеры должны помнить, что приставы не имеют права взыскивать денежные средства, если общий доход должника меньше установленного прожиточного минимума. Правило распространяется на любой вид пенсии.
Если у вас остались вопросы, пишите в личный чат.