2 если я снимаю квартиру без договора, то как производится опись либо же тогда всё это без приставов?

Начинаю процедуру банкротства, и у меня такой вопрос:

1) если я проживаю в квартире, где я являюсь собственником, родственник, но не имею регистрации по данному адресу, могут ли приставы забрать какое-либо имущество?

2) если я снимаю квартиру без договора, то как производится опись либо же тогда всё это без приставов?

, Яна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Как правило, в банкротстве судебные приставы уже не работают, взыскание в банкротстве через приставов может осуществляться в исключительных случаях, а в ходе исполнения судебные приставы могут посещать место жительства, пребывания должника и место нахождения его имущества. Если у них будут данные о том, что где-то находится Ваше имущество, на которое можно обратить взыскание, они вправе туда явиться для описи и ареста имущества. В ходе банкротства продажей имущества занимается финансовый управляющий, а должник сам должен передать ему такое имущество и документы, иначе обязательства в банкротстве могут и не прекратить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!