Здравствуйте я через агенство искал квартиру но так и не нашел подходящую вернут ли они мне деньги обратно

, Роман, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Согласно законодательству РФ (ГК п. 1 ст. 450) деньги, внесенные как предоплата за услуги, возвращаются полностью в случае одностороннего расторжения договоренности.
Каждая услуга должна прописываться в договоре: если исполнитель что-либо не выполнил из этого перечня, то нужно сразу написать уведомление об отказе.

Внимательно изучите договорилась оказание услуг, что входит в обязанности агентства, какой предмет договора и тд.

Если остались вопросы, пишите.

Если ответ был полезен, просьба поставить +

Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Условия возврата денежных средств агентством, или их части, должны быть прописаны в заключенном между вами договоре.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Роман!

Если агентство не выполнило свои обязательства, тогда вы можете расторгнуть договор и взыскать деньги с агентства.

Направляйте претензию, в случае отказа подавайте иск в суд.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.