Мы с мужем подали заявление на развод в загс и я передумала могу ли я отозвать заявление

, Оксана, г. Москва
Светлана Бубнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можете. Согласно п.74.19. — Приказа Минюста России от 28.12.2018 N 307 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации» — " В случае подачи заявления о расторжении брака по взаимному согласию супругов специалист проверяет, не было ли отозвано данное заявление одним из заявителей. Если заявление было отозвано, государственная регистрация расторжения брака не производится. Заявителю разъясняется порядок подачи заявления о расторжении брака в судебном порядке." Подать заявление необходимо не позднее 30 дней с момента написания заявления о разводе.

Если ответ вам был полезен прошу оставить отвыв!