Если в браке только одному из супругов нет 35 лет, возможно участие в программе молодая семья?

Если в браке только одному из супругов нет 35 лет,возможно участие в программе молодая семья?

, Ольга, г. Краснодар
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Молодая семья — это супруги с детьми или без, а также неполная семья, состоящая из одного родителя с детьми
Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день включения в список претендентов на выплату не превышает 35 лет
Семья нуждается в жилом помещении
Доходы позволяют оплатить оставшуюся стоимость жилья или погашать ипотеку

Таким образом, если одному из супругов более 35 лет, то участие в программе уже не возможно.