Исполнитель выполнил работу частично и просит оплатить часть работ

Добрый день. Я Заказчик. Подскажите по оплате контракта по капитальному ремонту кровли. Исполнитель выполнил работу частично и просит оплатить часть работ. В контракте не предусмотрены этапы. Могу ли я оплатить частично?

  • КОНТРАКТ №_03451000089230000520001 ( с ЭП)
    .docx
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

В соответствии с п. 4.2, 5.1, пп «б» п. 6.3 контракта:

4.2. Срок окончания выполнения работ: не позднее 30 ноября 2023 года. Датой окончания выполнения работ считается дата подписания Заказчиком акта о приёмке выполненных работ в электронной форме (документ о приемке в ЕИС).

5.1. Подрядчик в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента завершения выполнения работ формирует с использованием единой информационной системы...

6.3. Оплата по Контракту осуществляется Заказчиком после представления и надлежащего оформления Исполнителем следующих документов:

б) документ о приемке в электронном виде в ЕИС (https://zakupki.gov.ru/) в порядке и сроках, указанных в разделе 5 настоящего Контракта...

Частично оплатить работы без электронного акта вы не сможете, а его подпись противоречит п. 4.2, т.к. его подписание — это событие, которое приводит к окончанию выполнения работ.

Дополнительных условий про частичную оплату выполненных работ или частичную приемку в контракте мной не найдено.

Если подрядчик выставит акт в ЕИС для частичной оплаты, то откажите ему в приёмке в порядке п. 5.9, сославшись на указанные пункты.

Удачи Вам!