Сейчас говорят, что за выплат еще нужна обязательно справка формы 2 по УК 98 Президента РФ

Был ранен 04.01.2023 на СВО, форма 100 имеется, выплат нет до сих пор. Сейчас говорят, что за выплат еще нужна обязательно справка формы 2 по УК 98 Президента РФ. Так ли это?

, Юлия, г. Уфа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Все верно, для выплаты вам обязан госпиталь выдать справку по форме 2 и вы написать рапорт о выплате на имя вашего командира в\ч, как указано в приказе МО РФ №236 от 2022.

Требуйте справку с госпиталя, куда вас доставили с поля боя. Если откажут — обращайтесь с иском в суд для получения данной справки.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Юлия
Клиент, г. Уфа
Получается справка по форме 100 не нужна для выплат?

справка по форме 100 для начисления выплаты не нужна. Нужна справка, которую выдает госпиталь