Подписал договор с компанией maryway на следующий день понял что это мошенники, они говорят что там невозвратная

Подписал договор с компанией maryway на следующий день понял что это мошенники, они говорят что там невозвратная сумма 90 тысяч из 130, то что они предоставили мне онлайн курсы, которые направили на почту, но я их даже не открывал и не смотрел

, костя, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; оферты; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов: pravoved.ru/private/chat/

Виктор Слепец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно направить письменную досудебную претензию по почте России либо же вручить ее лично. В претензии необходимо требовать расторжение договора и полный возврат денежных средств по договору. Если же вам откажут в удовлетворении ваших требований, то нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Претензионное письмо должно быть составлено грамотно, поскольку это основа для искового заявления. После расторжения вашего договора МэриВей обязуется в течение 10 дней перечислить денежные средства по указанным вами реквизитам.