Что для этого нужно сделать ещё?

Здравствуйте. Меня ограничили на двух детей в правах. Четыри месяца назад. Сейчас я прошла лечение. Работаю. Плачу алименты которые назначила опека. Есть жилье и все необходимое для детей. Но долг еще не погасила. Могу ли я вернуть сейчас детей. Если не весь долг выплатила. Что для этого нужно сделать ещё?

, Клиент, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Клиент!

В соответствии с семейным законодательством в судебном порядке можно отменить ограничение родительских прав.

 Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.

Суд может принять решение об отмене ограничения родительских прав и о возвращении ребенка родителям (одному из них), если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали (например, имеет место изменение в лучшую сторону поведения или образа жизни родителей (одного из них) либо их состояния здоровья) и возвращение ребенка родителям (одному из них) отвечает интересам ребенка (пункты 1 и 2 статьи 76 СК РФ).

Клиент
Клиент, г. Иркутск
А как писать иск в суд на возвращение детей?