Подскажите как начисляются алименты в лнр для неработающих?

Добрый день!

Подскажите как начисляются алименты в лнр для неработающих ?

В Алчевске считают из роскомстата и среднюю зарплату беруб 75000 руб

, Владимир, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Владимир!

Согласно семейного кодекса РФ «В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот не работает или не представило документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.»

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!