Не смотря на имеющиеся решения Верховного суда по конкретному делу, имеющее силу источника права, каждый

, не смотря на имеющиеся решения Верховного суда по конкретному делу, имеющее силу источника права, каждый Договор сделки по отчуждению долей недвижимости не будет подлежать регистрации в Росреестре без судебного обжалования, вплоть до внесения изменения или дополнения в закон № 218-ФЗ от 13 июля 2015 года.

, Наталья, г. Бийск
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, во первых сделка по отчуждении доли в праве в общей долевой собственности на объект недвижимости государственной регистрации в принципе не подлежит. Государственной регистрации подлежит переход права на долю в праве общей долевой собственности. Что касается определения Верховного суда Российской Федерации по конкретному делу, установленное таким определением толкование подлежит применению при расссмотрении аналогичных дел лишь в случае прямого указания на это в тексте определения суда.