15 КоАП РФ Если оплатить штраф и не поехать в суд, какое наказание может быть?

Добрый вечер. Подскажите если пришло повестка в суд по штрафу и наказание за не явку написано: ст. 27.15 КоАП РФ

Если оплатить штраф и не поехать в суд, какое наказание может быть?

, Артём, г. Москва
Николай Койков
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.
Вы можете не ходить в суд, однако во избежание применения в отношении вас ст.27.15 рекомендован бы вам написать ходатайство о рассмотрении дела об АП прошло без вашего участия. Если у суда не будет дополнительных вопросов для всестороннего рассмотрения дела то никто вас не подвергнет принудительному приводу.