Подскажите, есть ли смысл писать заявление?

Добрый день ! Снимала комнату «по договоренности» Когда готовилась к переезду, собирала вещи, приехала хозяйка, пока меня не было дома. Со словами « здесь очень грязно, не хватает полотенца и постельного белья» Забрала часть моих вещей и отказывалась отдавать, пока не удержит с меня 12500 рублей. Также, вещи и документы моего человека находились у неё. Деньги пришлось заплатить, потому что вопрос с документами и ценностями, что там находились стоял остро. Подскажите, есть ли смысл писать заявление ?

, Алина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Подскажите, есть ли смысл писать заявление ?

 Алина,

если квартирная хозяйка вернула Вам вещи и документы, то заявление будет беспредметным. О чём писать? Она же ничего у Вас не украла. так? А взятые в обеспечение платежа вещи вернула.

Алина
Клиент, г. Москва
Это означает, что можно взять имущество любого человека и сказать « верну, если заплатишь»?

 Любого — нельзя. А удержание имущества должника допустимо законом. Это гражданские правоотношения.