Купить автомобиль гражданину Украины в Москве

Здравствуйте,меня зовут Руслан я гражданин Украины,проживаю в Москве и хотел бы купить в Москве автомобиль.Какие у меня могут мыть проблемы с документами?????????

, Руслан, г. Москва
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск
Здравствуйте, Руслан. С покупкой проблем никаких не будет, а вот с регистрацией могут, если Вами не соблюдён порядок регистрации иностранного Гражданина по месту жительства.

Также будьте внимательны при покупке авто, чтобы за ним не было незаконного прошлого (угон, арест, и.т.д.), для этого нужно зайти на сайт ГИБДД и там в разделе проверить ограничения авто-на главной странице вкладка «участникам движения», далее «проверка ограничений на тр.ср.» и здесь ввести VIN или обеим сторонам при совершении сделки являться в ГИБДД, чтобы убедиться, что автомобиль «чистый», а новый владелец действительно переоформил его на себя.

24.2 Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание. (ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «о порядке регистрации транспортных средств» ред. от 07.08.2013 N 605).

Возникнут вопросы пишите.

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич