Присвоение звания ветеран труда

дает ли право на присвоение звания ветеран труда благодарственное письмо государственного комитета республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству

, Рафиль, г. Уфа
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Рафиль.

Государственные награды и почетные звания республики Башкортостан, за которые можно получить звание «Ветеран труда» содержатся в Законе Республики Башкортостан от 30 декабря 2005 г. N 271-з «О государственных наградах и почетных званиях Республики Башкортостан», среди них, благодарственного письма государственного комитета республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству, к сожалению, нет.

С уважением

Рафиль
Клиент, г. Уфа

правительством РБ принято постановление от 4 июня 2012 года№ 181

согласно примечания, пункт 5 . Благодарности и дипломы принимаются как основание для признания граждан ветеранами труда только в случаях, когда они отнесены к ведомственным знакам отличия в труде приказом соответствующего федерального органа, оформлены отдельным листом, на котором присутствует печать и подпись руководителя (его заместителя) данного органа. как это понимать???

Здравствуйте еще раз. Попыталась найти ответ на Ваш вопрос на сайте Гостранса и Министерства соц защиты и труда по РБ, ничего внятного не нашла.  Мне кажется, стоит написать официальный запрос в данные органы, чтобы они дали Вам официальный ответ, является ли благодарность, которую Вам объявили основанием для присуждения звания «Ветеран труда».

С уважением.