Здравстауйте, нахожусь на сво, по военной комиссии я годен, но у меня имеется гипатит, с, могули я расторгнуть контракт мин обороной?

Здравстауйте, нахожусь на сво, по военной комиссии я годен, но у меня имеется гипатит,, с,, могули я расторгнуть контракт мин обороной?

, Денис, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Проходите ВВК, если поставят категорию В или Д — сможете уволится.

Если же иную категорию  — то вряд ли.

Причем увольнение по категории В возможно при гепатите С, если его признают социально значимой болезнью именно в ходе ВВК.

При этом увольнение по категории Д на основании указа Президента РФ №647 от 2022.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.