Здравствуйте а не подскажете могут ли но высчитывать исполнительный лист с отпускных

, Сергей, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

могут ли но высчитывать исполнительный лист с отпускных

 Да, удерживать могут, конечно. Так, в силу положений части 2 статьи 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ,

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.