Или требовать возмещения с родителей девочки толкнувшей моя дочь?

Добрый день!

В период нахождения дочки в детском лагере, другая девочка случайно толкнула ее, в связи с чем был поврежден телефон (скол и две трещины в верхнем углу экрана). Воспитатели сказали, что ответственности за порчу имущество (телефонов, планшетов и т.д.) не несут, родители подписывали согласие в котором прописан пункт за утрату, порч имущества лагерь ответственности не несет.

Могу ли я потребовать возместить ущерб с лагеря? или требовать возмещения с родителей девочки толкнувшей моя дочь?

, Оксана, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

1. Сколько лет толкнувшей девочке?

2. Есть ли у неё самостоятельный доход?

Уточните.

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург
11 лет, дохода своего у девочки нет

Деликт со стороны девочки.

В силу малолетства девочки ущерб требовать с её родителей.

Могу оказать Вам необходимую правовую помощь. Её объём и стоимость можно согласовать в личных сообщениях

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.