Могу ли я отказаться от услуг школы и больше не выплачивать за этот курс?

Добрый день! Приобрела курс в рассрочку, спустя месяц обучения поняла что мне это не подходит. Могу ли я отказаться от услуг школы и больше не выплачивать за этот курс?

, Дарья, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если между вами и школой был заключен договор оказания услуг, то вы имеете полное право отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке на основании положений ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, для возврата уплаченной суммы вам необходимо подготовить соответствующую письменную претензию, в которой будет указано уведомление о вашем отказе от исполнения договора и требование о возврате денежных средств в соответствии с вышеприведенной нормой закона.