Как правильно и в какие сроки нужно аттестовать студента-заочника 2 курса на соответствие занимаемой должности?

, Юлия, Краснодон
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия. Ваш вопрос очень широкий, поскольку в нем нет ряда критериев: стажа работы, специальности студента-заочника и так далее. Но все-таки попытаюсь ответить на Ваш вопрос. В зависимости от специальности, аттестация сотрудника может быть очередная или внеочередная. В любом случае работодатель должен уведомить Вас о предстоящей проверке не менее чем за 1 месяц до её начала. Срок проведения 3-6 мес. Плановая раз в 5 лет и охватывает весь персонал организации.

Критерии правильности аттестации —  это вопрос скорее к кадровикам, но она должна проводиться в соответствии с положением об аттестации сотрудников, который является локальным актом и утверждается в каждой организации самостоятельно.

С ув