Куда мне направить свой вопрос

Здравствуйте . Мой муж военный его перевели в Луганск служить. У нас трое детей несовершеннолетних. Куда мне направить свой вопрос. Я болею болезнью Бехтерева , одна с тремя детьми без родственников. Муж находиться в Луганске уже восемь месяцев. Если какой-то закон или право по болезни жены вернуть его на службу обратно в город Санкт-Петербург к своей семье.

, Наташа, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наташа!

Муж пусть пишет рапорт на перевод с зоны СВО в в\ч по месту жительства в связи с семейными обстоятельствами в порядке ст.15 Положения о прохождении воинской службы. Но могут отказать в переводе.

Тогда может подать рапорт на увольнение.

При этом, пусть прикладывает документы медицинские на вас и свидетельства о рождении детей.

Вам же желательно оформить инвалидность  и именно документы МСЭ в копии направить мужу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.