Добрый вечер, скажите пожалуйста если у молодого человека, есть жена но они год не живут вместе с разных

Добрый вечер ,скажите пожалуйста если у молодого человека,есть жена но они год не живут вместе с разных городов,сейчас она беременна от другого совершенно человека ,возможности поехать туда нет ,может ли она без его участия развестись через суд?

, Алена, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, конечно может. Подаст в суд, типо не знает где он проживает, и заочным решением суда разведут. Она идет в мировой суд, если у них детей нет, без проблем их могут развести, она рожает там заявление, в течении определенного времени их разводят. Если он не против развестись, может заявление в суд направить с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, не возражает против развода, поскольку у супруги другой брак уже фактически. Проблем не будет. Рада помочь )