Сейчас ищу юриста, который скажет, возможно ли вернуть средства через иск в суд

5 января 2020 года оформил рассрочку(кредит) на обучение в скиллбокс. Кредит закрыл давно, этого счёта уже нет

На 11.08.2023 прошёл 13% курса и хочу узнать, моно ли вернуть средства за не пройденную часть. Один из юристов площадки составил мне претензию, но её отклонили и сказали что вернут 0, потому, что за срок предоставления услуг с 2020го года сумма вышла больше, чем сам курс.

Сейчас ищу юриста, который скажет, возможно ли вернуть средства через иск в суд

Уточнение от клиента
ответ по претензии
, Иван, г. Владивосток
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Он наверно неустойку посчитал больше, чем сама сумма возврата составляет. Поэтому и вернули вам

Здравствуйте. Он наверно неустойку посчитал больше, чем сама сумма возврата составляет. Ознакомившись с вашим документом, вообще мне не понятно стало. Необходимо вам представить Основной ваш договор. Поскольку все ответы содержаться в вашем договоре. Необходимо прочитать условия договора, при расторжении его.
основная сумма какая? И дайте прочитать претензию, которую составлял ваш юрист, чтобы более правильную картину составить.