Я сдаю квартиру, потёк гибкий шланг, сливной бачок, кто должен его менять

Я сдаю квартиру, потёк гибкий шланг ,сливной бачок, кто должен его менять

, Евгений, г. Курск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

Все зависит от того, что у вас прописано в договоре. Обычно договоры найма жилого помещения составляются таким образом, что арендатор несет обязанность по проведению текущего ремонта, а капитальный ремонт — арендодатель. Но такого условия в договоре может и не быть, тогда по общим правил, арендатор несет все расходы по поддержанию рабочего и иного состояния квартиры и имущества в ней.

Если у вас будут дополнительные вопросы, можете писать мне в чат. С уважением, юрист Ахмедов Григорий.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Евгений!

Да ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором аренды.

Если у вас остались какие-либо вопросы, либо вам нужна более полная и подробная консультация, вы можете написать мне в чат