Можно ли сомому выбрать 15 суток, чтобы прав не лишали?

Поцарапал чужую машину во дворе, так получилось что скрылся с места ДТП. За это или лишение на год или отсидеть 15 суток. Можно ли сомому выбрать 15 суток, чтобы прав не лишали?

, Константин, г. Москва
Павел Игнатенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1. Лишение или Арест — решение принимает судья.

2. по практике 90% лишение, так как арест это более суровое наказание по кодексу.

3. Можете написать в личку, дистанционно (на платной основе) могу помочь попробовать избежать лишения. Как раз занимаюсь статьями КоАП РФ, где предусмотрено лишение.