Здравствуйте.Произошел конфликт с мужем, он запустил в меня свой телефон и получилась такая травма

Здравствуйте.Произошел конфликт с мужем ,он запустил в меня свой телефон и получилась такая травма Оскольчатый перелом глазницы ,перелом верхнечелюстных пазух носа со смещением отломков.Заявление на него не написала,молил говорил,что его уволят с работы.Потом он отказался от меня я подаю на развод без раздела имущества.Все это время он мне нечем не помогает.Прошло 4 месяца после травмы могу ли я подать на него заявление ,что ему может светить и что могу запросить я?

, Елена, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Вы можете подать заявление в полицию, главное чтобы у вас были доказательства, лучше всего фото и медицинские документы, также вы имеете право на компенсацию в судебном порядке.

Данный факт поможет вам быстрее развестись, возможно суд не назначит вам месяц на примерение.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документов для развода, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Гузев Андрей!

Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Как фиксировались вышеуказанные травмы в мед. учереждении?