Я мобилизованный цввк поставило категорию в нужна помощь в увольнении со службы

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Досрочное увольнение с военной службы при наличии категории В ограничено годен не предусмотрено.

Предусмотрено, когда негоден к военной службе.

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5)

С уважением,

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Если не согласны с заключением ВВК — пишите административный иск в гарнизонный суд и требуйте проведение независимой ВВК, согласно п. 8 Постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положения о ВВК». Есть несколько случаев, когда после независимой ставили категорию Д. Но для этого нужен толковый юрист в суде, так как суды на стороне ВВК в основном.

Кроме того, с частью заболеваний категории В возможно увольнение или перевод в тыл, но видимо к вашему случаю это не относится.

Более подробно обсудить перспективы можно в платном варианте консультации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.