Светофор не работает, значит зебра становится всегда пешеходной, правильно?

Здравствуйте. Значит есть дорога 3 полосы в одну сторону (слева от меня) , одна в другую. Есть светофор и под ним пешеходная зебра. Светофор не работает, значит зебра становится всегда пешеходной, правильно? Так вот, я на электровелосипеде(курьер с тяжелой сумкой сзади на багажнике, не было возможности слезть, не смог бы катить его) стоял в начале перехода, 2 полосы машин остановились и пропустили меня, я медленно покатился , а на 3 полосе авто даже не обратило внимание на то, что другие ряды остановились и продолжал ехать. Итог : сбил меня, перелом открытый со смещением на ноге. Кто виноват?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Изначально Вы сами нарушили правила дорожного движения, так как Пешехо́дный перехо́д — специальная область на проезжей части дороги, выделенная для перехода пешеходов на другую сторону улицы или дороги, либо искусственное сооружение над или под проезжей частью для тех же целей, вы должны были передвигаться по пешеходному переходу пешком ведя велосипед рядом. Вместе с тем с тем водитель автомобиля управлял транспортным средством повышенной опасности и обязан был предпринять все возможные меры для безопасного пересечения пешеходного перехода.