Должен ли пойти директор навстречу маме с маленьким ребенком?

Здравствуйте . Вышла из декретного отпуска в школу, узнаю что дают вторую смену (летом директор уверяла что будет первая смена, потому что ребенок маленький -3 года ), сын ходит в сад в ясли на 2-3 часа и в утреннее время . Забирать кроме меня некому ,на весь день до вечера его оставить невозможно ,идет адаптация . Подскажите ,пожалуйста ,правомерны ли действия директора ? На какие акты можно ссылаться ? Должен ли пойти директор навстречу маме с маленьким ребенком ?

, Саша, г. Череповец
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут