Я вышел по удо, как мне досрочно отбыть этот срок?

, Анатолий, г. Ярославль
Антон Сапилкин
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер.

Отбыв половину условного наказания, осуждённый имеет право обратиться в районный суд по месту жительства с ходатайством об отмене условного осуждения и снятия судимости.

Существует ряд условия касающихся поведения осужденного, выполнение которых позволит надеяться на досрочное «снятие» УО

Условия для отмены условного осуждения:

Необходимо «отходить» половину назначенного условного наказания.
В течение всего отбытого срока осуждённый не допускал нарушений условий и обязательств, возложенных на него приговором суда, назначившего условное наказание.
Осуждённый своевременно отмечался в уголовно-исполнительной инспекции ФСИН России.
В течение всего фактически отбытого срока осужденный не допускал нарушений закона.
Осуждённый трудоустроен или учится.

Иные характеризующие осуждённого сведения.

Анастасия Филиппова
Юрист, г. Донецк

Досрочно отбыть нельзя, это уже освобождение от наказания. Можно только досрочно погасить судимость по ст. 86 УК РФ.